Домашняя страница Настройки и регулировкиУтилиты/СчетчикНастройки пользователяУстановка системыНастройка подачи бум.Настройка бумаги: регистрация параметров бумаги

Настройки и регулировки

Настройка бумаги: регистрация параметров бумаги

Данная функция позволяет регистрировать часто используемые настройки бумаги в качестве профиля бумаги. При необходимости можно задать настройки бумаги, просто вызвав соответствующий профиль.

В данном разделе описывается процесс выбора формата бумаги и регистрации профиля бумаги.

  • Вы также можете регистрировать профили бумаги с помощью опции [Рег./удал.настр.бумаги] в окне [АППАРАТ]. Подробнее см. Настройка бумаги.

  • Подробнее о настройках бумаги, регистрации текущих используемых настроек бумаги в качестве профиля бумаги и вызове профиля бумаги см. Настройка бумаги.

Настройка бумаги включает следующие 5 параметров, которые задаются в соответствии с ситуацией.

Параметр настройки

Описание

Варианты настроек

Тип бумаги

Следующие семь типов бумаги отличаются друг от друга по признаку гладкости.

Обычная, Этикетки, обычная, Этикетки, мелованная G, Этикетки, мелованная M, Этикетки ПП (синтетическая), Этикетки, пленка ПП, Этикетки, пленка ПЭТ

Имя профиля

Ввод требуемого имени профиля бумаги.

Можно ввести до 50 однобайтовых символов (25 двухбайтовых символов).

Толщина (Плотн.)

Выбор одного из вариантов, предлагаемых в окне, в соответствии с типом бумаги.

При выборе [Плотность] в [Настр.перекл.толщ./плотн.] на дисплее отображается [Плотность] и единицы измерения плотности.

Доступные варианты настроек плотности (толщины) могут различаться в зависимости от типа бумаги.

Настройка толщины (Обычная):

90 - 110 мкм

111 - 130 мкм

131 - 160 мкм

161 - 210 мкм

Настройка толщины (Этикетки):

120 - 160 мкм

161 - 195 мкм

196 - 250 мкм

Настройка скорости:

Высокая, Средняя, Низкая, Автоматическое изменение

Настройка плотности:

81-91 г/м2 / 22-24 Bond (фнт)

92-105 г/м2 / 25-28 Bond (фнт)

106-135 г/м2 / 29-36 Bond (фнт)

136-176 г/м2 / 37-47 Bond (фнт)

177-216 г/м2 / 48-57 Bond (фнт)

217-256 г/м2 / 58-68 Bond (фнт)

Изменение единицы:

г/м2, Duodecimo (кг), Octavo (кг), Bond (фнт), Index (фнт), Cover (фнт)

Рег.регистрации

Регулировка положения печати (масштабирование и смещение изображения).

Масштабирование: Для вертикального направления, от -1,00 до 1,00 (1 шаг = 0,01%); для горизонтального направления, от -1,00 до 1,00 (1 шаг = 0,01%)

Смещение изображения: Для направления вверх/вниз, от -10,0 до +10,0 (1 шаг = 0,1 мм)

Настр.процесса

Возможна регулировка процесса переноса/разделения/термозакрепления, а также Начальная температура термозакрепления, Экономия тонера, Регулировка плотности по типу бумаги (YMC), Регулировка плотности по типу бумаги (K), Обнаружение застревания из-за отсутствия центрирования, Режим черно-белой печати на толстой бумаге, Настройка уровня обдува для разделения нагретым воздухом, Изменение давления термозакрепления.

Подробнее об опции "Обнаружение застревания из-за отсутствия центрирования" см. Настройка застревания во время печати: настройка обнаружения застревания бумаги, вызванного смещением.

Окно [Регулировка процесса] не отображается по умолчанию. Обратитесь к представителю сервисной службы.

Регулировка вывода во 2-м узле переноса: от -50 до +50

Разделение AC: от -600 до +600

Разделение DC: от -60 до +60

Температура верхнего валика термозакрепления: от -20 до +20

Разница температуры между краем и центральной зоной валика термозакрепления: от -10 до +10

Температура нижнего валика термозакрепления: от -15 до +10

Регулировка скорости термозакрепления: от -200 до +200

Регулировка контура (вывод после термозакрепления): от -20 до +20

Начальная температура термозакрепления: Авто, ВЫКЛ

Экономия тонера: ВКЛ, ВЫКЛ

Регулировки плотности по типу бумаги (YMC): 0 (обычная), +1, +2, +3 (макс.)

Регулировки плотности по типу бумаги (K): 0 (обычная), +1, +2, +3 (макс.)

Обнаружение застревания из-за отсутствия центрирования: Распознавать, Не распознавать

Режим черно-белой печати на толстой бумаге: ВКЛ, ВЫКЛ

Настройка уровня обдува для разделения нагретым воздухом: от 1 (слабый) до 7 (сильный), Авто (3)

Изменение давления термозакрепления: Авто, Обычный, Слабый

Описание типов бумаги

Название бумаги

Описание

Обычн.

Обычная бумага, как правило, не производится из вторсырья. Толщина может составлять от 90 мкм до 210 мкм (от 81 г/м2 до 176 г/м2 / от 22 Bond (фнт) до 47 Bond (фнт) для плотности).

Этикетки, обычная

Обычная бумага для этикеток, как правило, не имеет мелованного покрытия. Толщина может составлять от 120 мкм до 250 мкм (от 136 г/м2 до 256 г/м2 / от 37 Bond (фнт) до 68 Bond (фнт) для плотности).

Этикетки, мелованная G

Глянцевая бумага. Толщина может составлять от 120 мкм до 250 мкм (от 136 г/м2 до 256 г/м2 / от 37 Bond (фнт) до 68 Bond (фнт) для плотности).

Этикетки, мелованная M

Матовая бумага. Толщина может составлять от 120 мкм до 250 мкм (от 136 г/м2 до 256 г/м2 / от 37 Bond (фнт) до 68 Bond (фнт) для плотности).

Этикетки ПП (синт. бумага)

Бумага для этикеток PP сочетает в себе преимущества бумаги и пленки, такие как долговечность, стойкость к воздействию воды и химических веществ. Толщина может составлять от 120 мкм до 160 мкм (от 136 г/м2 до 176 г/м2 / от 37 Bond (фнт) до 47 Bond (фнт) для плотности).

Этикетки, пленка ПП

Этикетки, пленка ПП. Толщина может составлять от 120 мкм до 160 мкм (от 136 г/м2 до 176 г/м2 / от 37 Bond (фнт) до 47 Bond (фнт) для плотности).

Этикетки, пленка ПЭТ

Эта бумага для этикеток изготавливается из пленки ПЭТ. Толщина может составлять от 120 мкм до 195 мкм (от 136 г/м2 до 216 г/м2 / от 37 Bond (фнт) до 57 Bond (фнт) для плотности).

Добавление/редактирование зарегистрированных параметров бумаги

  1. Следуйте указаниям в окне Настройки пользователя для отображения окна [Меню пользовательскин установок].

  2. Нажмите [Установка системы] в окне [Меню пользовательскин установок], а затем последовательно нажмите [Настр.подачи бум.] и [Устан. бумаги].

    Отображается окно [Зарегистр./удалить настр.бумаги].

  3. Выберите место для сохранения параметров бумаги.

    Выберите строку в этом месте и нажмите [Доб./Ред].

    • Чтобы отредактировать ранее зарегистрированные параметры бумаги, выберите эту строку.

    Отображается окно [Список Тип/Плотность].

  4. Нажмите одну из кнопок под [Тип бумаги].

  5. Нажмите [OK].

    • Введите требуемое имя профиля бумаги. Можно ввести до 50 однобайтовых символов (25 двухбайтовых символов).

    • Нажмите [OK].

  6. Нажмите [Толщина] или [Плотность].

    • Отображается окно [Толщина] или [Плотность]. Возможность выбора некоторых настроек зависит от типа бумаги. Выберите требуемую кнопку под [Настр.толщины] или [Настр. плотности].

    • Если выбрано [Плотность] в [Настройка переключения толщины/плотности], нажмите одну из кнопок единицы измерения плотности под [Изм.единицу]. Плотность бумаги отображается в окне в выбранной единице плотности.

    • Скорость обработки выбирается с помощью кнопок под [Настройка скорости]. Возможность выбора некоторых настроек скорости зависит от типа и толщины (плотности) бумаги. Нажмите требуемую кнопку.

  7. Нажмите [Рег.регистрации].

    • Выберите параметр [Масштаб.] или [Смещение изображения] и нажмите клавишу на клавиатуре сенсорной панели [], [] или клавиатуре панели управления для ввода значений.

  8. Нажмите [Настр.процесса].

    • Окно [Регулировка процесса] не отображается по умолчанию. Если вы хотите использовать функцию регулировки процесса в настройках бумаги, обратитесь к представителю сервисной службы.

    • Для опции [Регулировка контура (вывод после термозакрепления)], отображаемой при нажатии [След.] в окне с опцией [Рег.вывода 2-го узла переноса], выберите параметр, который вы хотите отрегулировать, на клавишу на клавиатуре сенсорной панели [], [] или клавиатуре на панели управления для ввода значений.

    • Нажмите [+/-] для задания положительного или отрицательного значения.

    • Нажмите [След.] для отображения окна настроек.

    • Выполните настройку следующих параметров.
      [Нач. темп. термозакр.], [Экономия тонера], [Рег. плотн. по типу на бум. (YMC)], [Рег. плотн. на бум. (K)], [Обн. застр. из-за отс. центр.], [Режим черно-белой печати на толстой бумаге], [Настройка уровня обдува для разделения нагретым воздухом], [Изменить давление термозакрепления]

    • Нажмите [OK] для подтверждения настройки. Для отмены изменений нажмите [Отмена]. В любом случае на дисплее снова появляется окно [Список Тип/Плотность].

  9. Нажмите [OK] в окне [Список Тип/Плотность]. На дисплее снова появляется окно [Зарегистр./удалить настр.бумаги].

  10. Нажмите [Закрыть] для возвращения в окно [Меню настройки подачи бумаги].

Удаление параметров бмаги

  1. Следуйте указаниям в окне Настройки пользователя для отображения окна [Меню пользовательскин установок].

  2. Нажмите [Установка системы] в окне [Меню пользовательскин установок], а затем последовательно нажмите [Настр.подачи бум.] и [Устан. бумаги].

    Отображается окно [Зарегистр./удалить настр.бумаги].

  3. Выберите строку, подлежащую удалению, в списке параметров бумаги и нажмите [Удал.].

  4. Нажмите [Да] в окне подтверждения.

    • Или нажмите [Нет] для отмены.

  5. Нажмите [Закр.] для возвращения в окно [Меню настройки подачи бумаги].

Импорт/экспорт с USB для настроек бумаги

    Функция импорта/экспорта с USB позволяет сохранять данные настройки бумаги, зарегистрированные на аппарате, на накопителе USB и регистрировать данные на другом аппарате такой же модели. Для выполнения импорта или экспорта данных настройки бумаги, необходимо предварительно подсоединить накопитель к порту USB. Одновременно можно подсоединить только один накопитель USB.

    • При использовании опции импорта [Все] все данные настройки бумаги, сохраненные на накопителе USB, импортируются и данные, зарегистрированные на аппарате, перезаписываются.

    • При использовании опции импорта [Индивид.] выбранные данные настройки бумаги импортируются и данные заново сохраняются или перезаписываются на аппарате. С помощью опции [Новое сохр.] можно в общей сложности импортировать до 500 наборов данных, включая те данные, которые уже были зарегистрированы на аппарате. (Данные, оставшиеся после удаления зарегистрированных данных из числа 500, можно импортировать.) С помощью опции [Перезапись] можно импортировать в общей сложности до 500 наборов данных.

    • Функция экспорта позволяет сохранять весь массив данных настройки бумаги из аппарата на накопителе USB.

    Импорт данных настройки бумаги

    1. Следуйте указаниям в окне Настройки пользователя для отображения окна [Меню пользовательскин установок].

    2. Нажмите [Установка системы] в окне [Меню пользовательскин установок], а затем последовательно нажмите [Настр.подачи бум.] и [Устан. бумаги].

      Отображается окно [Зарегистр./удалить настр.бумаги].

    3. Нажмите [Импорт].

      Отображается окно [USB-импорт].

    4. Выберите данные для импорта и нажмите [Все] или [Индивидуально].

      • При нажатии [Все] перейдите к шагу 5.

      • При нажатии [Индивидуально] перейдите к шагу 6.

      • С левой стороны от имени файла данных, которые невозможно импортировать, появляется отметка .

    5. Нажмите [Импорт] для изменения всех данных.

      • На дисплее появляется окно подтверждения. Нажмите [Да] для подтверждения. Для отмены нажмите [Нет].

      В любом случае на дисплее снова появляется окно [Зарегистр./удалить настр.бумаги].

    6. После открывания окна [Индивид.] выберите данные настройки бумаги для импорта.

      • Для выбора всех данных нажмите [Выбрать все]. Для отмены всех выбранных данных нажмите [Сброс].

      • Для отображения деталей выбранных данных нажмите [Пров.детали].

    7. Выберите [Новое сохр.] или [Перезапись].

      • При выборе "Новое сохр." данные импортируются в пустую ячейку для настроек бумаги в памяти аппарата.

      • При выборе "Перезапись" данные импортируются в ту же ячейку для настроек бумаги в памяти аппарата.

    8. Нажмите [OK].

      На дисплее снова появляется окно [USB-импорт].

    9. Нажмите [Импорт].

      На дисплее появляется окно подтверждения.

    10. Нажмите [Да] для подтверждения. Для отмены нажмите [Нет] (окно подтверждения может быть различным в зависимости от выбора [Новое сохр.] или [Перезапись]. Ниже представлен пример окна для [Новое сохр.]).

      В любом случае на дисплее снова появляется окно [Зарегистр./удалить настр.бумаги].

    Экспорт данных настройки бумаги

    1. Следуйте указаниям в окне Настройки пользователя для отображения окна [Меню пользовательскин установок].

    2. Нажмите [Установка системы] в окне [Меню пользовательскин установок], а затем последовательно нажмите [Настр.подачи бум.] и [Устан. бумаги].

      Отображается окно [Зарегистр./удалить настр.бумаги].

    3. Нажмите [Экспорт].

      На дисплее открывается окно для ввода имени файла с экспортируемыми данными настроек бумаги.

    4. Введите имя файла и нажмите [OK].

      • На дисплее отображается имя файла по умолчанию со следующей структурой.

      номер аппарата (13 цифр)_год (4 цифр) месяц (2 цифры) день (2 цифры) час (2 цифры) минута (2 цифры)

      • Имя файла может содержать до 60 однобайтовых символов.

      • Если имя файла не требует изменений, нажмите [OK] без ввода новых символов.